Оборудование        11 октября 2019        1433         0

Продажа вакуумных насосов для откачки

Сейчас собирается большое количество самодельной техники с применением гидромоторов. Их есть огромное количество. По этому, практически у каждого «конструктора» напрашивается вопрос, какой гидромотор намного лучше ему подойдёт.  В данной статье мы с Вами раскроем данный вопрос намного подробнее. Кстати, если вас интересует гидронасос, переходите оффициально на сайт.

Шаг 1. Скорость и мощность

При подборе мотора, обязательно, необходимо обратить свое внимание на два фактора:

  1. Частота вращения (численность оборотов, которые развивает гидромотор);
  2. Мощность.

В зависимости от объема гидромотора технические свойства выделяются. Самая маленькая частота вращения составляет 120 оборотов за минуту, самая большая — 1600. Самая маленькая мощность составляет 3 кВт, а самая большая – 12 кВт. Познакомиться подробно со всеми свойствами по серии гидромоторов МР Вы можете на этом сайте, перейдя по данной ссылке.

Все гидромоторы развивают конкретную скорость. Потому как они регулирующиеся, скорость может составлять от 10 оборотов в минуту до тех, которые указаны в технических спецификах.

Скорость мотора можно настраивать при помощи распределителя, если Вам необходимо получить более правильные данные на выходе вала.  Например, если мотор по свойствам развивает скорость до 1500 оборотов в минуту, а Вам необходимо получить 800 оборотов в минуту, лучше применять клапан деления жидкости. Он может поделить вашу жидкость на 5 различных частей.

Ниже представлена диаграмма с рабочими свойствами самых популярных гидромоторов серии МР.

Шаг 2. Подбор насоса НШ

Дальнейшим шагом при подборе гидромотора считается то, какой шестеренный насос Вы запланировали установить на Вашу технику.  Если вы применяете насос НШ 10, для правильной работы необходимо подбирать гидромоторы у которой объем от 25 до 40 кубических сантиметров. В случае, если Вы запланировали установить насос НШ 32 или больше, то Вам прекрасно подходит гидромотор у которой объем от 25 до 500 см3.

Шаг 3. Подключение

После того, как Вы сформируетесь с тех. характеристиками требуемого мотора, Вам необходимо обратить свое внимание на его подключение и размеры. Очень распространенным в настоящий момент считается гидромотор серии МР. Но, он имеет самые разные вариации и аналоги. Исходя из этого, моторы имеют различные виды крепления, разнообразные варианты подсоединения по валу и самые разнообразные размеры.

Предполагаемые варианты крепления по валу:

  • шпонка (является очень популярным. Гидромоторы серии МР по умолчанию идут собственно с таким валом);
  • шлиц (бывают валы с большим или очень маленьким шлицем (6 или 9 шлицов);
  • штопор или штопорное соединение;
  • шплинт (смотрится как шпонка, но с отверстием).

Не считая формы вала, есть разные варианты с его диаметром. Гидромоторы серии МР бывают с валом диаметром 25 мм или 32 мм. По умолчанию применяется вал 25 мм. Не считая МР, есть аналоги серии МГП. У него типовый вал с диаметром 35 мм.

Также, необходимо обратить внимание, что реверсные гидромоторы имеют крепление на 2 или на 4 уха. Крепление на 2 уха у гидромотора МР, на 4 уха – у гидромотора МГП.

Добавить комментарий