Публикации        23 ноября 2016        228         0

Утепление стен пенопластом изнутри

Утепление стен пенопластом изнутри

Заметьте, в современном городе не так уж и много домов из кирпича. Блочные и каркасные – вот какие встречаются почти на каждом шагу. Оно и неудивительно, ведь их значительно быстрее построить. Но у них есть значительный недостаток – стены тоньше, чем в кирпичных, а значит, и тепла меньше сохраняют в прохладное время года. Жители так называемых угловых квартир, которые стенами выходят на улицу, особенно от этого страдают. Поэтому расскажем вам и покажем в видеоматериале, как можно утеплить стены изнутри. Это поможет вам сохранить тепло в вашем доме, когда на улице холодно.

Готовимся к утеплению стен

Ваша комната не станет меньше, если утеплить ее стены этим способом. Он существенно защитит ваше жилище, а значит и вас, от морозов. Для работы понадобится несколько специальных инструментов и строительные материалы, которые вы подробнее увидите в видеоматериале.

Итак, приступаем к работе. Стену обязательно обрабатываем антигрибковым составом. Если этого не сделать, от сырости может образоваться грибок, который часто стает причиной разрушения стены. После подготовки стен переходим к процессу ее утепления.

Утепление стен пенопластом изнутри

Вам понадобятся листы утеплителя толщиной примерно два сантиметра. Начиная от угла, их нужно прикрепить к стене пластмассовым крепежом с широкими шляпками. Эти крепежи вставляются в просверленные дыры. На один лист их надо не меньше пяти.

Отделочные работы после утепления стены

Всю поверхность стены покройте теплоизоляционным материалом. И только после этого можете начинать отделочные работы. Для этого понадобится шпаклевка и широкий шпатель. Сухую шпаклевочную смесь разведите в ведре и нанесите ее на стены. Это нужно для того, чтобы они были абсолютно ровными, и не видно было мест стыковки листов. Теперь можно шлифовать стены наждачной бумагой и не забыть после этого покрыть грунтовкой. Дальнейший процесс зависит от вашей фантазии. Вы можете поклеить стены обоями, выложить плиткой, покрасить или разрисовать. Надеемся, что прочитав эту статью, вы обязательно утеплите свой дом, если раньше не знали как это сделать с чего начинать. А когда посмотрите видео – процесс утепления стен станет для вас еще понятнее.

Добавить комментарий