Мебель        04 августа 2019        1402         0

Отличительные особенности шкафов-купе для прихожей от производителя

Выбор шкафа-купе является важной составляющей в создании красивого и оригинального стиля в прихожей. Поэтому каждый человек должен ориентироваться не только в основных видах таких изделий, но и в правилах их подбора или самостоятельного устройства.

Современный дизайн помещений сильно отличается от того, что было раньше. Это обусловлено потребностями человека в достижении максимального комфорта. Поэтому и пришла замена обычной мебели новой и удобной. Классические шкафы стали пользоваться меньшей популярностью, поэтому появились шкафы-купе. Они являются намного удобнее обычных изделий, так как не занимают много места, а встраиваются в специальные проемы в помещении.

Особенности шкафа-купе для прихожей

Главное преимущество шкафов-купе для прихожих – это компактный размер. Такие экземпляры выглядят намного лучше обычных вешалок и комодов. Также они считаются вместительными и удобными, особенно в стесненных условиях (достаточно узкий коридор). Изделие делается шириной 40 см, где места очень мало, но стандартной шириной является 60 см. Отличным вариантом стало устройство торцевых штанг, которые позволяют вешать одежду не боком, а передом. За счет этого и обеспечивается экономия пространства.

Также выделяют еще два вида штанг: выдвижные и стационарные. Такие шкафы-купе не совсем вместительные, однако, для нескольких членов семьи точно хватит. Чтобы увеличить объем, можно установить элемент длиннее стандартных параметров. Также удобным является изготовление большого количества выдвижных ящиков, в котором удобно хранить не только обувь, но и различные головные уборы, перчатки или шарфы. Для этого и изобрели шкаф купе в прихожую: придание прихожей красивого облика, создание комфортных условий для проживающих в доме людей.

Интересным вариантом считается оборудование изделия специальным местом, где можно посидеть. Это актуально для пожилых людей, маленьких детей или инвалидов. Желательно, чтобы такое оборудование было передвижным, для достижения максимального удобства.

Приемлемым украшением шкафа-купе является зеркало, аккуратно вписанное в дверцы. С помощью него есть возможность полностью себя осмотреть перед выходом на улицу. Это очень декоративный и полезный элемент.

Материалы, используемые для изготовления шкафа-купе

Основным делом, которое следует выполнить перед приобретением изделия в прихожую, является определение с материалами. Они играют важную роль, от нее зависит не только красота, но и долговечность шкафа-купе, его надежность. Виды материалов:

  • ДСП (ламинированный) – самый широко применяемый материал, не отличается лучшими свойствами, однако он обладает таким достоинством, как низкая стоимость. Основной вред для организма несет связующее вещество, в качестве испарений выделяются формальдегиды. Но благодаря современным технологиям, применяется кромкование, которое снижает количество вредных испарений. До конца они все равно не убрались, поэтому существует некоторый риск для здоровья.
  • ЛДСП применяется как материал для производства шкафов-купе толщиной около 16 мм. Однако не все применяют данный ресурс из-за отрицательно воздействующих на человека качеств. Идеальное дополнение – установка зеркал, имеющих вставки из ЛДСП. Следует только избегать пескоструйного рисунка, потому что при эксплуатации пятна отмываются достаточно тяжело.

Добавить комментарий