Публикации        01 июня 2018        264         0

Утепление минеральной ватой

Минеральная вата производится из горных вулканических пород. Можно сказать, что это одна из разновидностей каменной ваты. В процессе расплавления базальта происходит возникновение специальных волокон прочного типа. В составе могут содержаться окиси кремния, алюминия и железа.

Что делает природа в реальных условиях – то же самое может сделать и человек со всеми способностями и возможностями современного прогресса. Минвата базальтовая, также поддается максимальному расплавлению, после чего получаются прочные волокна. После этого они обрабатываются формальдегидной смолой. Структура волокон в данном процессе будет полностью хаотичной. Из-за этого вата состоит на 90 процентов их воздуха. Кто не знает, то воздух – это лучший утеплитель. Утепление ватой в Алматы осуществляет компания «Riman Company», которая осуществляет работы по утеплению помещений с применением качественных материалов и оборудования.

Сфера применения

Чаще всего данный строительный материал используют в качестве утепления. В некоторых случаях для защиты от огня в вентиляционных шахтах и в разных строительных конструкциях. Купить вату можно для обустройства звуковой изоляции в музыкальных комнатах и репетиционных залах.

  • Материал полезен для утепления кровли с любым типом (скатные или плоские).
  • Вентилируемых или мокрых фасадов.
  • Для саун и бань, где повышенный порог влажности.
  • В корабельном строительстве для осуществления утепления кают и других мест.

Достоинства

  • Вата имеет низкие свойства тепловой проводимости. Дело в том, что чем ниже этот показатель – тем лучше будет минеральная вата.
  • Материал никогда не намокает – даже если на него попадет водная масса. Вода как бы сразу обтекает вату и стекает по бокам.
  • Отличается хорошей паровой проницаемостью. Этот показатель положительно сказывается на процессе утепления, так как пропускаемый пар не будет создавать конденсат, поэтому не будет намокать. В данном случае это свойство становится полезным для применения в банях и саунах.
  • Не восприимчивость огня. Материал по своим характеристикам относится к негорючим веществам. Может плавиться, только если достигнет температуры в показателе до 1114 градусов.
  • Обладает максимальной степенью устойчивости к химическим веществам и разнообразным микроорганизмам.

Добавить комментарий