Публикации        10 мая 2018        309         0

Двухэтажные дома

Традиция проектирования жилых зданий сформировалась давно, когда горожане имели частные владения в садовых товариществах. Как правило, на небольшом участке нет места, чтобы сильно развернуться. Поэтому всё больше людей предпочитают строить дома в несколько этажей. Этот способ позволяет расселить большее количество жильцов и позволить возвести здание на территории с минимальным количеством площади.

На сегодняшний день строительство дома не является чем-то особенным и сложным процессом. Двухэтажные дома пользуются массовой популярностью в строительных компаниях, которые предпочитают возводить их. Особенно важно иметь такой домик тем семьям, которые хотят жить в отдельном доме. Такую постройку лучше всего организовывать на маленьком участке. Качественные проекты домов можно выбрать на сайте «Dom4M» https://dom4m.ru/proekty-dvuhetazhnyh-domov-/. Здесь представлены здания, которые подойдут для всей семьи.

Преимущества

  1. Данные проекты помогают значительно экономить на возведении крыши. Дело в том, что если сравнивать с одноэтажным строением, то его размеры будут в несколько раз меньше.
  2. Есть возможность четко разделить зоны. Первый этаж по стандарту располагает кухней, гостиной и туалетом, также может быть оборудована столовая. Иногда может быть установлен гараж. Второй этаж располагает спальней хозяев, гардеробной, ванной комнатой, а также отдельным туалетом.
  3. Минимально сократить расходы можно с помощью межэтажного утепления. В таком случае всё тепло будет идти в верхнюю часть здания. В спальне станет теплее, чем в помещениях, которые находятся на первом этаже.

Когда начнется процесс закладки фундамента — то экономить на этом деле не получится. Стоит помнить, что для такого большого здания как токового фундамента и не нужно. Просто важно установить большую и прочную поверхность, на которой будет располагаться строение. Оно должно быть прочным и надежным.

Недостатки

  1. Для таких строений важно устанавливать специальные лестницы для подъёма на второй этаж. Это не самое рациональное использование площади жилья. В данном деле может быть минимальная потеря территории.
  2. Стены всегда усиливают, чтобы они смогли выдерживать нагрузку при строительстве. А это дополнительные расходы.
  3. Чтобы второй этаж был функциональным – нужно установить дополнительный санузел. Для снижения расходов они проектируются один над другим, а это дополнительные денежные средства, которые нужно тратить на строительство дома.

Добавить комментарий