Публикации        10 февраля 2017        309         0

Выбор СИЗ, рабочая обувь — советы по выбору

Рабочая обувь – это вил специальной обуви, которая активно используется для повседневного ношения на работе. Обувь данного типа эффективно защищает ноги человека от разнообразных повреждений во время производственного цикла. Такая обувь считается индивидуальным средством защиты, если трудовая деятельность человека сопряжена с риском получения травм.

Виды обуви

Сегодня на продовольственном рынке существует огромное количество разнообразной обуви для работы, которая разработана специально для определенных направлений, где у сотрудников может быть причина получить ожоги или травмы.

Выбор товара может быть для военных, сотрудников МВД, охранников, для сотрудников заведений общественного питания, посетителей медицинских учреждений, химических компаний и предприятий, пожарных, работников на складах, производственных цехах.

Еще их классифицируют таким образом: бахилы, ботинки, кроссовки, галоши, босоножки, берцы, сандалии, туфли, тапочки.

Требования

Современная обувь создается их качественных и натуральных материалов, который смогут прослужить своему владельцу не один сезон активной работы. В процессе создания обуви соблюдаются гигиенические нормы, которые позволяют обеспечить поддержку нормального микроклимата для ног сотрудников на производстве. Ботинки для работы могут быть частью униформы или же быть отдельным элементов от экипировки.

Вся обувь рабочая в обязательном порядке должна соответствовать определенным требованиям:

  • Удобство. Именно этот показатель в значительной степени может влиять на работоспособность сотрудника на предприятии. От удобности ношения зависит его утомляемость и моральное состояние. Трудно ориентироваться на рабочем процессе, когда обувь вам не подходит – плохо сидит на ноги, приносит дискомфорт, мешает движениям.
  • Защита от внешних повреждений. Не в зависимости от назначения – рабочая обувь обязана обеспечивать определенную защиту ног человека от каких-либо механических повреждений.
  • Долговечность. Такая обувь будет активно эксплуатироваться по назначению, поэтому она должна обладать высоким уровнем износоустойчивости.

Компания «OZON» занимается продажей качественной рабочей обуви по выгодной цене. Купить ее можно, если посетить официальный сайт www.ozon.com.ua где представлен широкий ассортимент обуви любых размеров. Обувь продается в разных городах Украины.

Добавить комментарий