Публикации        28 марта 2017        317         0

Системы снегозадержания

В регионах со снежной зимой, как правило, выпадает значительное количество осадков в виде снега. И у жителей существует серьезная проблема в виде опасного схода лавины снега с крыши зданий, который наносит значительный материальный ущерб, или того хуже, наносит травмы прохожим и даже может нанести смертельные увечья.

Для того чтобы предотвратить такие ситуации и не устранять потом последствия, лучше заблаговременно устанавливать на крышу снегозадержатели. Монтаж снегозадержателей на кровле предотвращает сход всего снежного кома. Они разбивают его на небольшие элементы и удерживают на поверхности крыши. В итоге, часть снега сходит небольшими частями, а при потеплении оставшийся снежный покров просто растает. Для каждой конкретной конструкции крыши нужны определенные виды снегозадержатели, и на snegos.com представлены самые разнообразные модели для любого типа кровли.

Картинки по запросу Системы снегозадержания

Виды снегозадержателей

Снегозадержатели имеют еще и другие названия: снегоупоры, снегостопперы, снегобарьеры, снегорезы, снегостопы. Их производят из прочного и качественного металла, поскольку данная конструкция подвергается длительным существенным нагрузкам. По типу конструкции и материалу различают: 

  • бревенчатые;
  • бугельные;
  • решетчатые;
  • трубчатые;
  • уголковые (пластинчатые).

По типу конструкции на крыше делятся на снегозадержатели:

  • пропускного типа;
  • барьерного типа.

Установка снегозадержателей

Устанавливать снегозадержатели можно как при строительстве вместе с кровлей, так и после установки крыши. Но все же предпочтительнее вместе с кровельным материалом, потому как нельзя монтировать крюки уже в процессе эксплуатации кровли. Экономнее устанавливать не по всему периметру кровли, а только над пешеходной дорожкой, автопарковкой, балконами. Монтировать на карнизный свес нельзя, потому что он просто не выдержит снегозадержатель со снежной лавиной. 

Стоимость снегозадержателей на крышу зависит от бренда производителя, вида и размера изделия, его материала изготовления. Имея навыки работы с инструментами, и соблюдая технику безопасности совсем не сложно установить снегозадержатели на крышу. Однако стоит учесть то, что при неправильной установке может произойти неконтролируемый сход снежной лавины, которая может травмировать людей или животных, а также принесет значительный материальный ущерб. Поэтому важно при монтаже учитывать конструкцию и материал крыши, правильно рассчитать силовую нагрузку и заранее рассчитать расположение всех конструкций.

Добавить комментарий