Мебель        29 августа 2018        376         0

Цементная черепица

Цементная черепицаЦементная черепица — это прочный кровельный материал, который очень похож по составу на керамическую черепицу. Она является одной из самых распространенных видов кровельных материалов. Также ее еще называют цементно — песчаной черепицей.

Главный материал для ее изготовления — растворная смесь, которую получают из цемента, песка, щелочестойкого пигмента, воды. Приобрести сегодня цементную черепицу также легко, как и создать сайт бм.

Главным преимуществом цементной черепицы — прочность. Она может прослужить более, чем 100 лет. Цементная черепица имеет устойчивость ко многим внешним факторам. Она не зарастает водорослями и мхами из-за особого строения — пористой структуры, которая покрыта слоем краски и лака. Время от времени она загрязняется, что можно смыть обычной водой. Благодаря слою акриловой краски черепица не подвергается воздействию ультрафиолета. Во время эксплуатации она не меняет свой цвет. Черепица после окрашивания имеет возможность обрести другой цвет или оттенок. Цементная черепица не разрушается при проведении 100 циклов разморозки и заморозки, что делает ее устойчивой против мороза. Относится данная черепица к экологически чистым кровельным материалам. Имеет также хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Устойчива к пожарам. По сравнению с другими кровельными материалами , цветная черепица является дешевой. Ее цена составляет около 10 долларов за 1 м². Для своей стоимости является качественным материалом.

Ее недостатком считается большой вес, из-за которого она устанавливается только на крайне крепких и дорогих устройствах. Пористая и требует более сложный монтаж на одноуровневых и друхуровневых крыш. Цементная черепица является новым видом кровли. Для своей стоимости она имеет множество преимуществ, среди которых — долговечность и устойчивость.

Дата публикации: 12.10.2013, 21:21

Добавить комментарий