Стройматериалы        15 декабря 2022        217         0

Самоклеящиеся этикетки — разные по форме и виду

Термоэтикетки  — это белые этикетки из термобумаги, поставляемые в рулонах. В отличие от термотрансферных этикеток, напечатанных с помощью специальных лент, термотрансферные этикетки печатаются путем прямого нагрева термобумаги в нужной точке. Используйте специальную термопечатающую головку или весы, оснащенные печатающим устройством для нагрева. Кроме самой этикеточной ленты, требуются дополнительные расходные материалы. Вы можете купить этикетки самоклеящиеся по хорошей цене любого вида и формы.

Область применения термоэтикетки

Как один из самых дешевых видов этикеток, термоэтикетки востребованы в супермаркетах и ​​гипермаркетах, а также в оптовых и мелкооптовых магазинах. С помощью термочувствительных этикеток это удобно и быстро, а главное — дешево маркировать еду. Кроме того, благодаря использованию самоклеящихся материалов термоэтикетки не нужно наклеивать, что значительно сокращает время маркировки для новых товаров.

Кроме того, термоэтикетки широко используются в транспортной и складской логистике. Включенный в складскую сеть термопринтер позволит вам отказаться от привычного нанесения надписей на коробки и упаковки или от печати этикеток на бумаге формата А4 в офисе. Это значительно сокращает время обработки каждого проекта, стандартизирует и оптимизирует работу всего склада. Термоэтикетки можно напечатать на месте, сразу прикрепив их к изделию. Таким образом, можно избежать путаницы и сделать процесс маркировки быстрым и почти мгновенным.

Что представляет собой термоэтикетка?

Внешний слой — это термохимический слой. Это носитель информации, при нагревании термоголовкой этот слой темнеет. Вот как обеспечить «работоспособность» информации.
Средний слой — обычная бумага, а нижний — резинка.
Клеевые слои, которые могут приклеивать термочувствительные этикетки к различным поверхностям (в зависимости от типа клея). Есть несколько слоев клея, которые можно многократно наносить и снимать с этикетки.
Подложка, позволяющая легко отклеивать и наклеивать термоэтикетки.

Добавить комментарий