Мебель        13 апреля 2022        251         0

Преимущества белорусских кухонь ЗОВ

Многие дизайнерские идеи находят подход к этой проблеме. Одним из таких решений является использование стекла или плексигласа для отделки поверхности рабочей зоны кухни. Например, прозрачное стекло показывает всю фактуру стены, расположенной за ней. Это придаёт некоторый шарм, если за ним красиво выложены неотделанные кирпичики стены. Матовое стекло придаёт нейтральность рабочей зоне, а цветное или лакированное покрытие стекла — яркость и необычность. И главное, чем добиваются при использовании стекла это гладкость поверхности, за которой можно легко ухаживать и мыть.

Сейчас некоторые дизайнеры для преображения кухни предлагают устанавливать стёкла с нанесёнными на них оригинальными рисунками или композициями, которые напечатаны методом шелкографии. Сегодня очень популярны стали современные кухни из Белоруссии угловые на заказ. Вы наверняка спросите — "Почему же именно угловые кухни пользуются большим спросом?", и тут ответ очевиден. Такой формат кухонной мебели позволяет вместить ее в самой минимальной по площади кухне, чтобы стол и кресла-стулья не стояли на проходе. Да и угловая кухня отлично украшает угол помещения, скрывая его грубые черты. Поэтому рекомендуем вам зайти в любой магазин в вашем городе и рассмотреть именно такой вариант.

Установку стёкол лучше всего доверить специалистам, так как поверхность стенки, где устанавливается стекло должно быть ровным. Стекло максимально близко должно прилегать к стенке и не оставлять зазора между ними. Иначе грязь, попавшую между зазорами очень трудно потом удалить. Для заполнения небольших зазоров и подгонки по краям стекла используют силикон или же эластичные прокладки.

Плексиглас это более дешёвый вариант по сравнению со стеклом. Создание целого шедевра кухонного дизайна происходит в несколько этапов. Прежде всего, на поверхность древесно-волокнистой плиты наносят оригинальный напечатанный рисунок или изображение. Затем для защиты плиты по бокам крепят ПВХ-профили U-образной формы. И уже к этой конструкции крепят плексиглас толщиной 3 мм.

Добавить комментарий