Оборудование        22 марта 2022        200         0

Тепловая пушка – что это и для чего используется?

Типы пушек и их особенность

Рассмотрим более детально тепловое строительное оборудование:

  • Пушки на дизеле

Такой вид пушки обогревает большие помещения так как имеет очень мощные показатели.

  • Газовые нагреватели

Такой вид возможно чаще могли слышать так как это более для домашнего обогрева, а именно дачи (обогрев теплиц, гараж). Пушка работает не только на газу, но и есть потребность быть подключенным к сети, так как зажигания происходит за счет 220В.

  • Электрические нагреватели

Вот и самый популярный вид, его используют в помещении так как они безопасны и не вредят людям. Работа идет от электричества и его преимущества, что не так много употребляет электроэнергии, экологичность, много разновидностей моделей. Они также удерживают вредные вещества внутри пушки и не выбрасывают наружу.

  • Многотопливный вид тепловых пушек

Даны тип используют на масле: моторное или гидравлическое. Работа заключается в таком этапе: насосы что находятся в пушке, ведут контроль чтобы масло попало в горелку специальную. В горелке в свою очередь сгорает масло в результате появляется теплый воздух.

  • Водяной тип пушки

Водяной тип работает от жидкого топлива. Плюс такой пушки экономия, на него не нужно много энергии в употреблении. По практике его применяют в гаражах, парниках, теплицах.

Главное — правильно просчитать соотношение мощности и кубатуры помещения. Не менее важен и вид двигателя, его выбор зависит от условий: жилое или производственное помещение, работают ли в нем люди, нужно ли постоянное отопление или периодический нагрев.

Добавить комментарий