Баня        25 января 2022        269         0

Как установить душевую кабину

Многие домовладельцы предпочитают установить душевую кабину в качестве функциональной альтернативы большой ванне. Для правильной установки душевой кабины необходимы навыки сантехника и столярные работы. Всегда следуйте инструкциям производителя и при необходимости обратитесь за профессиональной консультацией. Если вы ремонтируете ванную комнату или планируете новое дополнение к своему дому и хотите установить душевую кабину, вы должны знать, что вам следует выполнить несколько шагов.

  1. Купить материалы.

Список материалов, которые должны быть приобретены для завершения этого проекта, обширен. Вот частичный список.

  • Сантехнические трубы и фитинги. Вы должны не только убедиться, что у вас достаточно труб, вы также должны убедиться, что можете найти подходящие аксессуары, которые позволят вам соединить новые трубы с существующими.
  • Блок или душевой комплект.
  • Водонепроницаемый герметик или замазка. Вероятно, лучшим вариантом является получение герметика или замазки на силиконовой основе, разновидности, известной своей водостойкостью.
  • Инструменты, такие как гаечные ключи и отвертки.
  1. Прочтите инструкции, прилагаемые к устройству или душевому комплекту.

Хотя некоторые души предоставляют очень мало подробной информации, большинство из них содержат инструкции, объясняющие процесс их установки. Даже те, кто непосредственно не объяснит процесс, которому нужно следовать, предложат необходимые предварительные условия для установки.

Установить душ

  1. Освобождайте и готовьте место, запланированное для душа.

Желательно убрать плитку с ванной и установить душ непосредственно у основания самого пола. Вы также должны определить подходящее место для сливного отверстия (измерить душевой поддон, чтобы определить местоположение) и сделать отверстие, которое пересекает пол.

Если трубы проходят через стену, а не из подвала, например, там, где трубы открыты, вы должны разбить участки стены. Очевидно, это должно быть одним из первых шагов.

  1. Постройте каркас, который поддерживает кабину (если применимо).

Некоторые комплекты для душа требуют, чтобы вы построили конструкцию, которая поддерживает поддон или даже укрепляет весь сборный блок. Зачастую блок должен быть привинчен на месте, и поэтому вы должны построить необходимые конструкции, которые позволят вам это сделать.

Добавить комментарий