Оборудование        19 декабря 2021        363         0

Как выбрать камеру видеонаблюдения для дома?

Уличные камеры для видеонаблюдения

На улицу лучше ставить антивандальные модели, которые будут продолжать работать при любых условиях: дождь, ветер, мороз, или камень, прилетевший от хулиганов со двора.

IР, Turbo HD или HDCVI — что вам дают эти характеристики?

В чем преимущества IP-камеры для видеонаблюдения?

IP-камера — это устройство со встроенным сетевым интерфейсом Ethernet или Wi-Fi. Благодаря этому она подключается к сети интернет, и не просто записывает видео, но и передает его через интернет-протокол вам, где бы вы ни находились. Именно потому, что видеокамера подключается к сети интернет и даже имеет собственный IP-адрес, ее называют сетевой. Кроме того, IP-камера часто имеет множество полезных дополнительных функций, таких, как микрофон динамик для записи видео со звуком и даже устроены датчики движения.

Сетевые видеокамеры могут быть как внешними, для установки на улице, так и внутренними для монтажа внутри дома. Кроме того, в зависимости от строения, их разделяют на:

  • корпусная;
  • цилиндрические;
  • купольные;
  • поворотные.

Лучше всего в такой камере — она ​​может отправлять вам уведомления на электронную почту, чтобы вы всегда были уверены, что у вас дома — все в порядке.

Еще одно существенное преимущество сетевых видеокамер — в них очень быстрая передача данных и высокое разрешение. Качество изображения — Motion JPEG.

Все сетевые видеокамеры характеризуются высокой скоростью передачи данных через интернет. Именно это и обеспечивает оперативность и доступность видеоданных с камер.

Добавить комментарий