Ремонт        14 марта 2022        587         0

Массивная доска для пола в Москве

Если вы не знали, то массивная доска для пола в Москве – вид покрытия пола из натурального дерева. В одной партии одного и того же оттенка могут встречаться разновеликие по длине доски. Это нормально и позволяет приблизить покрытие к паркету – штучному, художественному.

Покрытие

Для выбора массивной доски имеет значение и его верхний слой. Это, как правило, лак или комбинация масла и воска. Преимущество полимеризованной поверхности в ее твердости – пленка тверда и представляет собой препятствие для влаги и точечного динамического давления. Масло и воск справляются с этим хуже. К тому же уход за гладкой поверхностью менее хлопотный, чем за практически открытой структурой. Эстетический эффект от любого покрытия – великолепен. Лак делает природный рисунок ярче и отчетливей, масло с воском – теплее.

Производитель

Производство массивной доски идет по всему миру. В том числе и в России. Однако, чаще потребители предпочитают покрытия европейских компаний и это оправдано – подход к качеству обработки у них лучше. На торцах нет трещин и расслоений, они не обожжены – свидетельство о соблюдении технологии сушки и резки. Тем не менее лучшая древесина, идущая на производство массивной доски – из России. Ниже список производителей, зарекомендовавших себя многочисленными положительными отзывами:

1. Амбер Вуд – Россия.
2. Аштон – Китай.
3. Боен. Производство Германии, Литвы и Норвегии.
4. Паркетофф. Индонезия, Китай.
5. Премиум паркет. Италия.

Упаковка для транспортировки, вне зависимости от производителя – это жесткий картон и термопленка. Если слои недостаточны или выглядят неряшливо, от покупки стоит отказаться.

Заключение

Выбирать натуральное деревянное покрытие для собственного пола важно осознанно – материал капризен. Но правильный выбор согласно собственным особенностям дома или квартиры, а также должный уход – нивелирует недостатки, и он прослужит владельцам весь заявленный срок.***

Добавить комментарий