Стройматериалы        05 мая 2021        550         0

Термопанели в Краснодаре от производителя. Какой срок изготовления?

Утепление дома клинкерными термопанелями

Сегодня мы много слышим рекомендаций от профессиональных специалистов,а также производителей, как и чем утеплить свой дом. Утеплять его можно многими способами: внутри, снаружи, утепление пола, утепление потолка или крыши. Но, утепляя свой дом клинкерными термопанелями, вы также придадите своему дому дополнительную эстетику, какой, возможно, не ни у одного соседа.

Монтаж клинкерных термопанелей под ключ можно получить от компании на их официальном сайте https://gibkijkamen-ug.ru/termopaneli можно найти подробное описание предоставляемых услуг, начиная с замеров и расчета материалов до монтажа на фасаде вашего дома.

Это облагородит внешний вид вашего дома, дом будет привлекать к себе особое внимание. Клинкерные термопанели, как и многие другие панели, а также некоторые виды сайдинга, просты в обращении, их монтаж происходит быстро и без особого строительного опыта. Технология заключается в том, что панели укладываются на стены фасада дома и закрепляются саморезами, технология создана по аналогии с гипсокартоном внутри помещения.

Что представляют из себя термопанели

По своей сути, термопанели — это облицовочный материал, созданный по новым современным технологиям. Намного ранее была придумана технология утепления домов с помощью укладки в стены минерального волокна, которое удерживал металлический каркас, смонтированный вдоль стен. Затем этот слой зашивался профлистами или сайдингом, если монтаж минерального волокна производился снаружи. Такая теплоизоляция была практичной, но монтаж требовал больших усилий и был более затратным по времени и средствам, а дом практически выглядел как склад или административное помещение.

В новом материале разработчики термопанелей с клинкерной плиткой учли большинство проблем, поэтому современный фасадный материал имеет совершенно другой дизайн:

Основа    лицевой термопанели — толстый лист вспененного полимера — полиуретана или    полистирола, толщиной от 35 до 90 мм; На    внешнюю поверхность термопанели прижимается защитный слой из тонкой клинкерной плитки. Толщина может варьироваться от 7 до 15    мм. Чаще всего клинкерную плитку окрашивают и выкладывают на    поверхность термопанели в виде имитации кирпичной кладки; В    некоторых марках фасадных термопанелей добавляют внутренний защитный слой    из огнестойкой плиты OSB, но чаще всего на пенополистирол наносят более    тонкий слой пластика, закрывая поры и делая поверхность пенопласта более жесткой.

Нам давно известны способы утепления зданий пенопластом или листами пенополиуретана, полистирола, а клинкерные термопанели вошли в обиход не так давно, возможно, поэтому, они у некоторых еще вызывают некоторое опасения.

Добавить комментарий