Стройматериалы        20 апреля 2021        369         0

Виды гвоздей и крепежа

Сегодня в строительной индустрии присутствует огромное количество видов гвоздей и каждый вид имеет свое назначение. Гвозди применяют в строительстве, как профессионалы, так и в быту используют гвозди: для навешивания каких-либо предметов (полки, рамки, часы), для скрепления каких-либо предметов (например, при сборке мебели). Конструктивных особенностей гвозди как правило не имеют. И представляют собой шляпку на цилиндрическом стержне. Стержень имеет специальные насечки прямо у шляпки. Эти риски обеспечивают наилучшее соединение. Заказать различного вида гвозди вы можете на сайте https://spb.krep-komp.ru/krepezh/gvozdi/.

Прилетели отдыхать на некоторое время и не знаете где можно пожить? Советуем вам забронировать отель дешево, пройдя по указанной нами ссылке вы сможете забронировать номер в шикарном отеле. Так же сможете рассмотреть фото номеров и выбрать тот который вам понравится.

Гвозди в строительной отрасли различаются не только по материалу, из которого их изготавливают, но и по длине цилиндрической части и диаметру. Сегодня можно встретить гвозди из стали и меди. Стальные детали делятся так же способом обработки своей поверхности: не оцинкованные гвозди, электрооцинкованные, гвозди горячей оцинковки и кислотоупорные гвозди.

Использование черных (не оцинкованных гвоздей) ограничено конструкциями, которые призваны служить временно, и не возникает необходимости в эстетичном виде конструкции и долговечности. Для внутренних работ наиболее целесообразно применять оцинкованные гвозди. В местах, где влажность воздуха повышена, наиболее рационально применять кислотоупорные гвозди.  В мебельном производстве или при декоративной отделке рационально использовать гвозди из меди.

При креплении каких-либо плит, вагонки, а так же при отделке поверхности декоративными материалами специалисты рекомендуют использовать дюкерт-гвоздь. Конструктивная особенность такого гвоздя состоит в том что, в отличие от обычного гвоздя, практически не имеет шляпки. Эта особенность делает его практически незаметным. Помимо указанной особенности, дюкерт-гвоздь обладает углублением в шляпке. Это дает возможность применять добойник, чтобы сохранить поверхности материалов.

Добавить комментарий