Ремонт        24 марта 2021        420         0

Греющие кабели для теплого пола, какие они бывают?

Системы теплого пола пользуются особой популярностью на сегодняшний день. И это вовсе не удивительно, ведь они являются главными конкурентами различных обогревающих установок. Да и к тому же в некоторых случаях такие системы могут полностью заменить центральное отопление. Если говорить об основном приспособлении данного механизма, здесь речь идет о греющем кабеле, который предназначен для монтажа под декоративное покрытие. Таким образом, он не отнимает полезное пространство и вместе с этим не принимает участие в общем оформлении интерьера помещения.

Прежде чем купить греющий кабель, рекомендуем вначале разобраться с его основными преимуществами.

  1. Во-первых, с помощью этих приспособлений можно с легкостью разрешить проблему холодного пола. Все дело в том, что керамическая плитка, которая чаще всего используется в качестве напольного покрытия, отличается особым удобством и привлекательностью. Однако она довольно холодная. Поэтому под нее рекомендуется установить теплый пол.

  2. Во-вторых, греющие кабели являются настоящей находкой для санитарных помещений, в которых предусмотрен повышенный уровень влажности. В частности, это касается ванных комнат и туалетов.

  3. В-третьих, это идеальный вариант для обустройства основного отопления в небольших помещениях.

  4. В-четвертых, при отсутствии отопления в загородном доме система теплого пола также является настоящим спасением.

На самом деле хочется отметить, что нагревательный кабель обладает достаточно высоким КПД, в результате чего основная часть электроэнергии генерируется в тепло. А при выполнении правильного монтажа можно также рассчитывать на полное отсутствие потери тепла.

Установка греющих кабелей может выполняться под самые разные напольные покрытия, начиная с натурального дерева и заканчивая ламинатом. Да и к тому же выполнение монтажных процессов не является достаточно сложным мероприятием, в результате чего каждый владелец сможет справиться с этим своими силами, без необходимости обращения за помощью к опытным специалистам.

Нагревательные кабели резистивного типа могут оборудоваться одним или же двумя проводами. При этом следует отметить, что двухжильные приспособления отличаются особой простотой в укладке. При этом важно понимать, что это достаточно дорогие приспособления, в отличие от одножильных аналогов. Конечно же, именно резистивный кабель является идеальным вариантом для установки системы теплого пола под стяжку.

Что касается саморегулирующего кабеля, он способен корректировать отдачу тепла в случае изменения температурных режимов. Соответственно в определенных частях напольного покрытия будет выделяться больше тепла, дабы тем самым достичь получения желаемого результата.

Добавить комментарий