Статьи        29 августа 2017        259         0

Французские инвесторы помогут Украине повысить энергоэффективность

Энергоэффективность – приоритетное направление сотрудничества Украины и Франции. Именно к такому выводу пришли представители французского посольства во время совместной встречи с председателем Госэнергоэффективности Сергеем Савчуком. Отныне Государственное агентство по энергоэффективности Украины усилит свою работу по привлечению французских инвесторов и производителей энергоэффективного оборудования, материалов и технологий на рынок Украины, говорится в официальном сообщении Агентства.

«Для нашего государства очень важен опыт и инвестиции Франции по повышению энергоэффективности и замещения газа альтернативными видами топлива», — отметил Савчук и добавил, что сегодня Агентство не теряет ни одной возможности сотрудничества с инвесторами, профильными ассоциациями, международными организациями и финансовыми учреждениями.

Следующим шагом после франко-украинских обсуждений станет проведение совместной встречи с Французским клубом инвесторов в Украине, которые интересуются этой отраслью.

Также планируется организация встречи в Париже с ведущими французскими компаниями, специализирующимися на возобновляемых источниках и энергоэффективности, для их привлечения к работе в Украине.

Добавить комментарий