Статьи        18 апреля 2017        308         0

Днепропетровская власть создала современный сайт для популяризации энергосбережения

Днепропетровская областная разработала специальный интернет-ресурс, цель которого – в удобной и доступной форме помогать жителям Днепропетровщины внедрять энергосберегающие мероприятия в собственных жилищах. Официальная презентация и открытие сайта состоялось 26 ноября.

Теперь каждый желающий имеет возможность узнать о национальные и региональные программы по энергосбережению, найти информацию о техническую, юридическую и финансовую поддержку в этой сфере и о способах рационального потребления энергоресурсов в быту.

Сайт имеет достаточно легкую и удобную навигацию, и разделен по таким разделам как:

«Программы» — здесь размещена информация по программам по энергосбережению на разных уровнях: от международных до программ домашних хозяйств. Так, жители Днепропетровщины уже сейчас имеют возможность принять участие в одной из программ и получить грант на реализацию своего микро-проекта по энергосбережению.

«Реализуемые программы». В этом разделе размещена специальная интерактивная карта, с помощью которой можно найти расположение многоквартирных домов, в которых уже были реализованы проекты по энергоэффективности и энергосбережению, а также ознакомиться с видами проводимых работ и объемам финансовой помощи на их реализацию.

«События» (показывает последние новости по мероприятиям, имеющим отношение к «енерготеми» и состоялись в Днепропетровске).

«Советы» — довольно интересный и полезный раздел, в котором каждый может найти рекомендации по энергосбережению в своем доме.

«Библиотека» включает в себя нормативную базу по энергосбережению, справочник коммунальных и аварийных служб Днепропетровска, каталог современных технологий и материалов, позволяющих экономить энергоресурсы.

«О нас»

«Форум» (пока что не содержит диалогов и обсуждений).

«Благодаря этому Интернет–портала каждый желающий сможет получить исчерпывающие ответы на ключевые вопросы: «что такое энергоэффективность?», «какие практические результаты она приносит?», «что необходимо, чтобы воплотить их в собственной жизни?» и «как стать участником соответствующих проектов?». Приобщиться к этим проектам также будет возможно в режиме он-лайн. А это означает, что к делу энергосбережения вскоре возьмутся тысячи жителей нашей области», — отметил во время презентации портала председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Добавить комментарий