Оборудование        24 января 2021        474         0

Применение дрели и шуруповерта. Запчасти и комплектующие для Фиолент

Какой шуруповерт купить?

Шуруповерт от фирмы Фиолент – один из самых необходимых инструментов, который обязан присутствовать в каждом доме. Устройство на самом деле крайне универсальное. Его можно использовать не только по основному предназначению, но и в качестве электрической отвертки, дрели, и так далее. Но для всех этих задач, нужно грамотно подобрать модель, прежде чем вы купите шуруповерт, запаситесь на будущее запчастями и комплектующими для Фиолент электроинструментов.

Ключевая характеристика – это питание. Первые – это сетевые, которые работают непосредственно от розетки. Пользоваться таким шуруповертом можно лишь в том случае, если он подключен к сети – 220 Вольт. Тем не менее, это позволяет получить довольно высокую мощность, и пользователю не придется переживать, что в один момент аккумулятор сядет.

Вторая категория шуруповертов – это аккумуляторные. Инструмент наиболее автономный. В большинстве случаев, встречается множество компактных шуруповертов как раз-таки среди аккумуляторных моделей, что позволяет с их помощью разбирать даже какие-нибудь небольшие бытовые приборы. Несмотря на меньшую мощность, что бывает довольно часто, крутящий момент у таких моделей может быть выше, что позволяет быстрее делать отверстия.

Отличаются и сами аккумуляторы. Среди них есть как те, которые отличаются своей надежностью, так и напротив – с большим количеством различных нюансов, мешающих полноценной работе. К примеру, никель-кадмиевые аккумуляторы характеризуются большим весом, но могут работать даже при экстремально низких температурах. Другие же модели наоборот: легкие, но с ограниченными температурными диапазонами. Есть и наиболее универсальные литий-ионные аккумуляторы, активно использующиеся во многих аккумуляторных приборах.

Кроме того, если вы выбрали аккумуляторный модель, обратите внимание на то, как долго инструмент может работать на одном заряде. Эту информацию можно получить из руководств и паспортов, которые кладут в коробку с прибором производители. Впрочем, получить нужную информацию можно еще проще. Стоит лишь воспользоваться интернетом, перейти на официальный сайт производителя, и получить всю необходимую информацию.

И напоследок – дополнительные функции. Их нужно выбирать в зависимости от того, что необходимо будет делать при помощи шуруповерта. Они могут быть самыми разнообразными (к примеру, встроенная подсветка, или же наличие регулировки оборотов). Без них обойтись вполне возможно, но они позволяют работать с большим комфортом.

Добавить комментарий