Новости        13 сентября 2020        610         0

Водопроводная вода признана сильным аллергеном

По данным Американской коллегии по проблемам аллергии, астмы и иммунологии, химические вещества, примененные в хлорировании воды из крана, способны вызывать аллергию.

В ходе проведенного в Америке исследования американские специалисты обнаружили зависимость между пищевой аллергической реакцией и большим содержанием дихлорфенола в моче. В результате пищевая аллергическая реакция была обнаружена у 411 из 2211 испытуемых. А если вам необходимо подключение фильтра к водопроводу, переходите на сайт inservo.ru.

По свидетельству профессиональных мастеров Центра по контролю и профилактике болезней США, кол-во «жертв» пищевой алергии увеличилось на 18% за последние 15 лет.

Но все таки, искатели заверяют, что даже переход с воды из крана на бутилированную не уменьшит процента заболеваемости. Аналогичный ход не исключил бы поступление в организм дихлорфенола, применяемого также для обработки фруктов и овощей.

Отметим, что к наиболее потребляемым аллергенам относят молоко, орехи, пшеницу, яйца, рыбу и сок, а признаки реакции меняются от легкой сыпи до анафилактического шока (который, со своей стороны, будет причиной потери сознания и даже смерти).

Утепление водопровода

Очень часто жители приватных домов встречаются с проблемой обмерзания труб в зимнее время. Чтобы этого избежать, и пользоваться водой круглый год, следует утеплить водопровод. Вам необходимо: провод нагревательный; тепловая изоляция; покрытие с защитным эффектом; электрический греющий кабель.

Для начала, освободите трубы от земли. Для удобства расширьте траншею Потом, с помощью кабеля, обмотайте трубы. Это сделать можно будет как продольно, так и спиралеобразно. Как утеплительный материал подойдёт и минеральные плиты и пенополистерол.

Данным материалом следует обложить трубы. Прекрасным вариантом будет воспользоваться пенополистеролом, так как он реализуется в виде формы в виде цилиндра. Вашей задачей будет только пропустить через него трубу. Если применяете минвату, то обложите трубу с каждой стороны. Покрытием с защитным эффектом служит стекловолокно или листовая сталь. Данным материалом следует окутать трубу по верх материала для утепления. Закрепите покрытие с защитным эффектом проволокой из алюминия, спустя каждые 80 сантиметров. Концы кабеля, которые остались снаружи по краешкам, подсоедините к электрической сети. Дальше, засыпьте траншею землёй.

Добавить комментарий