Окна        14 августа 2020        435         0

Окна из сосны в Санкт-Петербурге

Сегодня можно по всей России купить деревянные окна, но вот качество бывает абсолютно разным. Понятно, что каждый хочет приобрести только качественные образцы. Но как их выбрать? Мы попытаемся в статье рассказать, каким образом выбирать окна. Компания "Вятская Крона" готова вам предложить по хорошей цене надежные деревянные окна из сосны в Санкт-Петербурге.

Материал

При правильном выборе окон необходимо учитывать:

Какой материал должен быть использован для изготовления окон, устраивающий именно вас. Обычно материалом могут служить хвойные и лиственные породы деревьев. Хвойные стоят намного дешевле, но вот служить они будут меньше, плюс ко всему такой материал нужно обрабатывать специальным раствором. Такого рода древесина является достаточно мягкой. Проще говоря, при механическом воздействии на материале можно обнаружить следы. Решили купить деревянные окна? В таком случае, рекомендуем вам заказать деревянные окна .

Можно купить деревянные окна из лиственницы, сделанные из дуба или лиственницы, в этом случае есть гарантия, что такие окна будут долго служить при правильной эксплуатации. Есть у таких окон свои недостатки. Прежде всего, они слишком тяжелые и плохо охраняют тепло. Более того, дуб очень тяжело сушится, поэтому если вы решили купить окна из этого материала, нужно обязательно знать проверенного производителя.

Самые лучшие окна делают из лиственных пород дерева. Такой материал по прочности вряд ли уступит дубу, но весят окна значительно меньше чем дубовые. По своим характеристикам они похожи на сосну, но не подвержены воздействию насекомых и влажности. Кроме этого, такой материал абсолютно не любит ошибок в работе. Например, если появляются трещины, то их сразу видно.

Производство

Сегодня можно купить окна практически любой формы и, естественно, технология изготовления сильно изменилась благодаря конкуренции с пластиковыми окнами. Но купить сейчас деревянные окна может не каждый, так как их цена достаточно высокая. В последнее время при изготовлении деревянных окон стали использовать клееный брус. В этом случае рама становится намного устойчивее и практичнее. Важным моментом здесь является, конечно, толщина оконной рамы, чем она толще, тем изделие будет лучше сохранять тепло.

Немаловажное значение играет сушка дерева, но проверить ее нельзя, поэтому при покупке окон лучше всего требовать наличие сертификата. Большое значение также играет сам процесс обработки. Изделие из дерева, перед тем как его красить обрабатывают специальными защитными грунтами. Деревянные окна принято покрывать только красками на водной основе, это делается для того, чтобы дерево «дышало».

Добавить комментарий