Публикации        27 июля 2020        698         0

Преимущества и недостатки покупки трехкомнатной квартиры

Роскошная трехкомнатная квартира – мечта любой семьи. У каждого будет своя комната, существует огромное количество вариантов оформления, у большинства таких квартир есть балкон – дополнительное преимущество. Однако такое жилье стоит дорого, сделать в нем ремонт и обставить мебелью непросто, поддерживать чистоту сложно и трудозатратно. Так чего же в трешках больше, плюсов или минусов?

Прежде всего, перед покупкой важно трезво оценить свои возможности – сможет ли семья оплачивать коммунальные платежи. Если да, то ознакомиться с большим количеством вариантов можно на сайте https://onrealt.ru/moskva/kypit-kvartiru-3-komnatnuju, где вы найдете и другие типы квартир. Однако если совокупный доход не велик, то от соблазнительной покупки лучше отказаться, поскольку никакого удовольствия не будет, если вся зарплата будет отправляться на счета управляющих компаний.

Жить в большой квартире, безусловно, комфортно. Можно обустроить отдельный рабочий кабинет, спальню или комнату для гостей, детскую или творческую мастерскую. Некоторые люди, которым содержать трешку самостоятельно оказалось сложно, сдают комнату, получая дополнительный пассивный доход. Арендная плата частично покрывает коммунальные расходы.

купить комнатуОсобенно актуален такой подход для недвижимости, расположенной поблизости от станции метро или остановок общественного транспорта. Но в этом случае придется жить с незнакомыми людьми, которые могут оказаться не самыми приятными соседями.

Следующий минус – продать трешку сложнее, чем одно- или двухкомнатную квартиру, спрос на них меньше. При необходимости размена, например, при разводе с супругом, можно столкнуться с проблемой – обменять ее на две однушки или комнаты даже с доплатой не всегда получается. Но если размен не планируется, то именно такая квартира станет оптимальной для семьи с детьми.

Трехкомнатные апартаменты дают широкие возможности для создания изысканных интерьеров. В них хорошо смотрятся как классические стили, так и модные лофт, сканди, модерн. В просторных комнатах можно поставить крупногабаритную мебель, разместить предметы коллекций, даже обустроить домашний «бар». Однако любой проект потребует финансовых затрат.

Если собственник не уверен, что он сможет сделать хороший ремонт во всей квартире, то нет смысла ее покупать – голые стены или старые обои не украсят даже самое просторное жилье, поэтому лучше жить по средствам и выбрать недвижимость подешевле. Таковы основные преимущества и недостатки трехкомнатных квартир.

Добавить комментарий