Статьи        06 июня 2020        560         0

Программный комплекс Autodesk Fusion 360

Что такое САПР?

Опытные дизайнеры могут пропустить. Если вы новичок в дизайне или хотите стать дизайнером продукта, это может оказаться полезным. Когда я пошел в колледж, чтобы изучать промышленный дизайн, одной из самых больших проблем для меня было отсутствие дорожной карты.

Введение в 3D-моделирование преподавалось с использованием различных программ в зависимости от специальности. Тем не менее, я хотел знать, почему было так много 3D-пакетов, как они различались, кто их использовал и почему. Из-за постоянно меняющегося ландшафта дизайна и технологий этот ресурс трудно найти, и я не думаю, что он существует на самом деле.

Программы 3D-моделирования позволяют дизайнерам разрабатывать дизайн или концепцию за рамками эскиза. Из-за этого в CAD они могут сосредоточиться на деталях и технологичности. CAD расшифровывается как Computer-Aided Design (ранее CADD, Computer-Aided Drafting and Designing) и помогает дизайнерам создавать технологичные данные. Модели, созданные с помощью программы CAD, часто создаются на языке, на котором производственное оборудование может читать и, следовательно, производить физические продукты.

И наоборот, программы 3D-моделирования, используемые в индустрии развлечений, не являются программами САПР. Программы полигонального моделирования часто дают больше свободы при создании модели только для визуальных целей. Из-за этого они фокусируются на скорости и сложности, чтобы приспособить визуальные эффекты в индустрии развлечений. Также вас может заинтересовать Autodesk Fusion 360 – это комплексный облачный CAD/CAE/CAM инструмент, подробнее на сайте по ссылке https://www.pointcad.ru/product/autodesk-fusion-360.

Особенности Fusion 360

Функции Fusion 360 позволяют мне создавать модели и сборки быстрее, чем в Solidworks. Их рабочий процесс немного более упорядочен и более гибок, чем Solidworks. Это делает Fusion 360 отличным инструментом для быстрой реализации и изучения идей и создания 3D-моделей, готовых для рендеринга.

К сожалению, инструменты в Fusion 360 часто оставляют желать лучшего. Пока есть широта, я обнаружил, что инструментам не хватает глубины. В тех случаях, когда у Solidworks часто есть больше возможностей для обработки или выполнения операции, инструменты Fusion 360 предлагают больше «готовых» инструментов.

Я считаю, что это всего лишь вопрос времени, когда Autodesk углубится в свои инструменты. И как только он это сделает, он, по моему мнению, может стать убийцей Solidworks.

Добавить комментарий