Ремонт        24 апреля 2020        641         0

Отопление и водоснабжение, трубопроводная арматура и котлы

Системы отопления дома состоят из нагревательного элемента (печи или котла), распределительной системы (воздуховоды и регистры или трубы и радиаторы) и термостатов, управляющих системой. В некоторых случаях обогреватели используются в качестве основного источника или для дополнительного обогрева и не имеют распределительных систем. Интернет-магазин отопительного оборудования https://belarm.ru предлагает качественное оборудование для отопления и водоснабжения.

Как подготовить вашу собственность

Если вы решили установить новую систему отопления, вам может потребоваться подготовиться заранее. Технический специалист проведет визит перед установкой и сообщит вам, что необходимо переместить и в какие области он будет нуждаться. 

Выберите систему отопления

Прежде всего, вам необходимо выбрать тип системы отопления. Это определит, какую подготовку потребует ваша собственность. Какая система лучше и какой котел выбрать, зависит от вашего дома, местоположения и бюджета.

Имейте в виду, что если вы выбираете газовую систему отопления, ваше имущество должно быть подключено к электросети. Если это не так, сначала вам нужно будет установить газ.

Найти место для котла

Вам нужно будет решить, где будет установлен ваш новый котел. На это могут влиять несколько факторов: 

  • сколько места; 
  • какой тип;
  • размер котла вы выберете, будет ли он установлен на внешней стене и т. д.

Удалить хрупкие предметы и мебель

Чтобы предотвратить повреждение ваших ценностей, вы должны удалить из комнаты, в которой работают в этот день, все хрупкие предметы — лампы, вазы, часы, картины и т. д. Вы также можете переместить часть своей мебели из комнаты, чтобы Вы экономили время после прибытия техников и облегчаете им доступ к нужным им районам. Это также гарантирует, что ваша мебель не будет повреждена в процессе.

Имейте в виду, что некоторые типы полов легче повредить, например, ламинат, линолеум и винил. Если в вашем доме есть такие полы, вы должны обдумать это и рассмотреть возможность их замены.

Установка — что ожидать

Специалисты работают с вами, чтобы сделать процесс установки отопительной системы максимально простым и максимально беззаботным. Они устанавливают систему по одной комнате за раз, и комнаты остаются в пригодном для жизни состоянии после каждого дня. Таким образом, вам не нужно покидать собственность в течение этого времени.

Вытягивание пола

Для установки труб техники должны будут перечислить настил и заменить его после установки. Этот процесс будет зависеть от типа вашего пола. Если у вас бетонные полы, им может понадобиться рыть каналы, чтобы закопать трубы, что может быть грязным процессом. В качестве альтернативы, для обогреваемых полов трубы можно устанавливать поверх бетона, а уровень пола можно поднимать с помощью досок.

Если ваш дом новый и нуждается в ремонте, система отопления может быть установлена ​​заранее. Таким образом, техники могут в первую очередь легко снять радиаторы, чтобы можно было их декорировать, и заменить их после. 

Добавить комментарий